Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!"

Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!"
Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!" Уфимцы участвовали в экологической акции "Сохрани дерево!"
  • 6 Июля 2018 12:07
Количество просмотров: 1424

Данное мероприятие уже стало доброй традицией, и в этом году в ней приняли участие более 20 организаций в числе которых ГБУЗ «Республиканская станция переливания крови», МБУ «Управление Гражданской защиты» г. Уфы, ПАО «Газпром газораспределение Уфа», ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница», Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди, МБУ Объединение молодежных клубов «Алые паруса» и многие другие. Неравнодушными остались и простые жители Уфы, которые также приняли участие в акции. ☝Всего было собрано 3 588,8 кг макулатуры.

Победителями акции стало ГБУЗ РБ Дом ребенка г. Уфы. Они сумели сдать 515,4 кг бумажных отходов!

Почетное II место в акции занял «Уфимский» филиал ФГУП «ПрОП» Минтруда России. Они сдали 424,2 кг макулатуры.

На III месте оказалось Управление гражданской защиты г. Уфы, сдав 407, 5 кг вторсырья.

Все участники акции были награждены дипломами организаторов и призами от партнеров акции, а победителям вручили специальный кубок.

Особенность данной акции в том, что все вырученные средства будут направлены на лечение семилетнего Эльдара Сафронова, страдающего тяжелой формой ДЦП.

Все участники акции смогли зарядиться положительными эмоциями, на танцевальных мастер-классах, которые были организованы преподавателями школы танцев «E-dance studio». Участницы проекта ProСтихи рассказали зрителям свои стихотворения. А для желающих позаниматься спортом тренер клуба «Fitness Land» Алина Насырова организовала массовый флешмоб, который привнёс в атмосферу мероприятия спортивное настроение.

Утилизация макулатуры имеет большое значение для нашей планеты. Она позволяет не только сократить вырубку деревьев, но и уменьшить энергозатраты на производство бумаги из вторичного сырья. Проведение подобных акций играет важную роль в воспитание экологической культуры у жителей нашего города.