Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Сегодня начинает свою работу военно-исторический лагерь "Заря"!

Сегодня начинает свою работу военно-исторический лагерь "Заря"!
Сегодня начинает свою работу военно-исторический лагерь "Заря"!
  • 19 Июля 2017 12:07
Количество просмотров: 1496

  В рамках организации летней оздоровительной кампании для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с 19 июля по 1 августа 2017 года в МАУ ДСОЛ «Виктория» (Кармаскалинский район Республики Башкортостан) запланировано проведение первого военно-исторического лагеря «Заря».

   Главная цель лагеря – историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения, оздоровление и обучение основам военного дела.

   Участниками лагеря станут 100 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Внутренняя жизнь лагеря будет организована в соответствии с распорядком дня. Разработана программа лагеря, которая включает в себя изучение Отечественной военной истории, лекции, мастер-классы, просмотр документальных и художественных фильмов, встречи с участниками боевых действий, ежедневные историко-просветительские, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

   Особый акцент в программе лагеря будет сделан на «живом» изучении истории Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-9145 годов, поэтому для реализации программы привлечены военно-исторические организации города Уфы и Республики Башкортостан.

   Военно-спортивное направление программы лагеря включает в себя занятия по общефизической подготовке, военно-прикладным дисциплинам, спортивные состязания, командно-тактические игры, ориентирование на местности.

   В экскурсионную программу включено посещение музея Минигали Шаймуратова и возложение цветов к мемориалу Воинской Славы, посвященному 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и её командиру генерал-майору Минигали Шаймуратову.

    Организаторами лагеря выступили Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, городской Центр патриотического воспитания молодежи» совместно с Российским военно-историческим обществом.