Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град

Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град
Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град Юные спелеологи совершили путешествие в Серпиевский град
  • 25 Июня 2018 12:06
Количество просмотров: 1022

Незабываемым событием в лагере дневного пребывания подросткового клуба «Йондоз» стало путешествие по родному краю. На этот раз ребята отправились в Серпиевский град - уникальное место в самом сердце Уральских гор, где 600 миллионов лет тому назад плескался океан. Юные спелеологи воочию убедились в этом, собирая окаменелые моллюски, ракушки и кораллы. Ребята спускались в уникальные пещеры – «Майская», «Колокольная» и «Алёнушка», где могли разглядеть рисунки первобытных людей, увидеть сталактиты, сталагмиты и загадать желания, посидев на Горячем камне.

Уже 10-ый год подряд в таких походах воспитанников подростковых клубов сопровождает профессиональный гид, доктор географических и исторических наук Артём Балихин, который делится с ребятами своими знаниями об истории родного края. «В такие путешествия с нами часто ездят и родители наших воспитанников - вместе разжигают костер, готовят вкусный обед, вместе участвуют в играх и викторинах, поют песни под гитару. С погодой нам очень повезло - радовало жаркое солнце, и все наслаждались красотой нашей уникальной природы», - говорят педагоги.

Кто-то из ребят поехал в поход впервые, а кто-то, как Настя Горчакова и Саша Баричева ездят каждый год. «Нет ничего вкуснее чая с чабрецом и мятой на костре!» - делятся впечатлениями туристы. Румяные и счастливые спелеологи вернулись домой, с уверенностью, что все желания, которые были загаданы - обязательно сбудутся!