Черно-белая Темная Яркая Специальная

ВПК Уфы соревновались за звание лучших на фестивале ГТО

ВПК Уфы соревновались за звание лучших на фестивале ГТО
ВПК Уфы соревновались за звание лучших на фестивале ГТО ВПК Уфы соревновались за звание лучших на фестивале ГТО ВПК Уфы соревновались за звание лучших на фестивале ГТО ВПК Уфы соревновались за звание лучших на фестивале ГТО ВПК Уфы соревновались за звание лучших на фестивале ГТО
  • 26 Мая 2026 12:05
Количество просмотров: 79

В Уфе прошел третий этап ежегодного городского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб» — фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди курсантов военно-патриотических клубов и кадетских классов. Он посвящен 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Участники соревновались в командном зачете на лучший результат по выполнению нормативов комплекса ГТО: наклоны вперед, прыжки в длину, подтягивания, сгибание и разгибание рук, метание спортивного снаряда, бег на короткую и длинную дистанцию.

Победители и призеры командного зачета будут награждены кубками, и дипломами. Участники, успешно выполнившие все нормативы комплекса, получат знаки отличия ГТО.

В борьбе за победу приняли участие 28 команд, которые продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Многие участники смогли улучшить свои результаты по сравнению с прошлым годом, доказав, что они постоянно работают над собой и повышают уровень физической подготовки.

Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Мы вместе» и национального проекта «Молодёжь и дети».