Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Волонтеры "ИНДИГО" принимают участие в Неделе Звезд Хоккея

Волонтеры "ИНДИГО" принимают участие в Неделе Звезд Хоккея
Волонтеры "ИНДИГО" принимают участие в Неделе Звезд Хоккея Волонтеры "ИНДИГО" принимают участие в Неделе Звезд Хоккея Волонтеры "ИНДИГО" принимают участие в Неделе Звезд Хоккея Волонтеры "ИНДИГО" принимают участие в Неделе Звезд Хоккея Волонтеры "ИНДИГО" принимают участие в Неделе Звезд Хоккея
  • 20 Января 2017 06:01
Количество просмотров: 1204

   27 и 28 декабря 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирского государственного    университета» состоялся Форум волонтёров Недели Звезд Хоккея. На официальном открытии выступили Гареев Ирек Масгутович – начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Биккулов Ильшат Нафикович – директор Республиканского центра волонтерского движения и молодежных инициатив.

   За два дня обучения волонтеры познакомились с этикой волонтёра, научились работать в команде, освоили основы хоккея и конфликтологии.

    В качестве лектора выступил заведующий отделом молодежных инициатив МБУ ГУ ПМСС «Индиго» Сафаргалеев Тимур Ильгизович. По итогу обучения эксперты выбрали волонтеров, которые примут участие на «Недели Звезд Хоккея».

   Также участники, в количестве 200 человек, прошедшие обучение, получили сертификаты и официальные символики «Недели Большого Хоккея» и Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

   14 января 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирского государственного университета» прошла первая встреча волонтеров с организаторами «Недели Звезд Хоккея». Был проведен заключительный инструктаж и выдача фирменной формы. В этот же день 25 волонтеров были задействованы в «Уфа-арене» для помощи в организации репетиции матча МХЛ.

   15 января 2017 года на официальном открытии «Недели звезд хоккея» с приветственной речью выступил Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. В этот же день разыграли Кубок Вызова МХЛ-2017. Восьмой по счету трофей достался сборной Западной конференции Молодежной хоккейной лиги. В данном мероприятии было задействовано 60 человек, функции волонтеров заключались в встречи гостей, сопровождение команд, регистрация, протокольная служба и помощь в подготовке арены к торжественному открытию.

   С 17 по 19 января 2017 года в рамках Недели звёзд хоккея – 2017 в «Уфа-Арене» проходил Кубок континента по следж-хоккею. В турнире приняли участие представители России, Италии, Китая и Чехии. Защищал честь нашей страны будет пятикратный чемпион России – СХК «Феникс». Подмосковная команда «Феникс» (5-кратный чемпион России по следж-хоккею) в финале Кубка континента по следж-хоккею обыграла итальянский клуб «South Tyrol Eagles» со счетом 7–1. В матче за 3 место победу одержала команда «Sparta» (Чехия), оставив на 4 месте сборную команду из Китая. За три дня было задействовано 80 волонтеров. 

   19 января 2017 года состоялся первый в истории Матч Звезд Женской хоккейной лиги. В формате «Запад» против «Востока» приняли участие по 17 наиболее ярких хоккеисток ЖХЛ в каждой команде – по два вратаря и 15 полевых игроков, возглавляемые дуэтами лучших тренеров лиги. Так же 19 января в Уфу с официальным визитом прибыл президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Волонтеры приветствовали игроков и зрителей турнира, оказывали помощь в церемонии закрытия ЖХЛ, активно помогали в фан-зоне арены.

   21 января 2017 года пройдет мастер-шоу звезд Континентальной хоккейной лиги, которые продемонстрируют свою мощь, скорость и креативность во время различных конкурсов, представленных как традиционными, наиболее любимыми среди болельщиков состязаниями (эффектный буллит, мощный бросок, круг на скорость), так и новыми, которые ранее ещё не проводились в рамках главного хоккейного праздника КХЛ.

   Кульминацией Недели Звезд Хоккея 2017 станет проведение 22 января 2017 года Турнира четырех команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона Чемпионата КХЛ. В каждой из звездных сборных выступят по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырех лучших участников Кубка Вызова МХЛ. Для выявления победителя будут проведены два полуфинала и финальный матч. Команды будут соперничать в формате «4 на 4», в случае дополнительного времени – «3 на 3». Волонтёры в свою очередь станут самыми активными помощниками данного грандиозного праздника спорта.