Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Внеси предложения в нацпроект «Молодёжь России»

Внеси предложения в нацпроект «Молодёжь России»
Внеси предложения в нацпроект «Молодёжь России»
  • 21 Марта 2024 12:03
Количество просмотров: 174

20 марта Росмолодёжь запустила открытый сбор предложений в будущий национальный проект «Молодёжь России» на Госуслугах. Каждый молодой гражданин РФ от 14 до 35 лет может внести свои предложения по ссылке до 1 апреля (включительно).

29 февраля во время церемонии оглашения Послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин анонсировал запуск в 2024 году национального проекта «Молодёжь России», целью которого станет поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта сферы.

«Сфера молодёжной политики находится в особом фокусе внимания Президента России Владимира Путина. Нам особенно важно, чтобы сама целевая аудитория приняла участие в формировании этого знакового документа. Такой подход для нас основополагающий и отвечает принципу "соавторства". Все значимые изменения в сфере формулируются не "в кабинетах", а при непосредственном участии обширного молодёжного сообщества, и нацпроект не исключение. Нам важно, чтобы внести свои инициативы мог каждый молодой россиянин, каждый специалист, кто так или иначе работает в сфере воспитания, образования, иных смежных областях», — отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Национальный проект призван объединить все механизмы поддержки, которые сегодня предоставляются государством для молодёжи, а также затронуть все существующие аспекты жизни молодых, начиная с инфраструктуры, карьеры, предпринимательства и заканчивая добровольчеством, наукой и международным молодёжным сотрудничеством.

Благодаря национальному проекту продолжат наращиваться темпы комплексной работы над совершенствованием условий для самореализации молодых в стране как востребованных профессионалов, предпринимателей, ученых, наставников, молодых супругов, родителей и других.

Одной из задач Росмолодёжи заключается в координации существующих и разрабатываемых мер поддержки молодёжи. Ведомство уже представило Правительству России варианты концепций реализации нацпроекта.