Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе состоялся праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России»

В Уфе состоялся праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России»
В Уфе состоялся праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» В Уфе состоялся праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» В Уфе состоялся праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» В Уфе состоялся праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» В Уфе состоялся праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России»
  • 6 Марта 2018 08:03
Количество просмотров: 1522

6 марта уфимцы и гости столицы собрались в Гостином дворе на праздник «100 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России». Мероприятие организовали Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа, городской Центр содействия занятости молодежи и Центр развития физкультуры и спорта республики.

Сегодня на финишную прямую вышла подготовка к Чемпионату мира по футболу. До начала первенства, которое пройдет в России, остается 100 дней. Как известно, мировое футбольное первенство состоится в 11 городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сынтимир Баязитов. Как отметил Сынтимир Биктимирович, проведение чемпионата на территории нашей страны даст возможность гостям со всего мира познакомиться с уникальной историей нашей страны и многообразием культур.

На празднике спорта уфимцы получили возможность встретиться и пообщаться с игроками футбольного клуба «Уфа» Алексеем Черновым и Еркебуланом Сейдахметом и их тренером-бразильцем – Виллиамом Артуром де Оливейра.

Для всех желающих была организована массовая зарядка от фитнес-центра «ZORGE FITNESS». Также желающие проверили свои знания истории футбола в спортивной викторине, а самые сильные участники праздника состязались в физических упражнениях.
В рамках мероприятия прошла автограф-сессия с именитыми футболистами. Были проведены танцевальный массовый флешмоб от волонтеров столицы, спортивные игры, конкурсы и разыграны подарки от партнеров.

Отметим, что 30 волонтёров из Башкортостана уже эти летом будут принимать участие в организации грандиозного исторического события - Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Они будут задействованы в одном из самых важных направлений - сервисе для зрителей, ведь прием гостей в лучших традициях российского гостеприимства – одна из главных задач организаторов Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Волонтерам, работающим со зрителями, предстоит управлять потоками гостей и оказывать им необходимую помощь – обеспечивать информацией, помогать находить свои места на стадионах. Таким образом, у всех болельщиков будет возможность насладиться футболом мирового уровня в комфортной и безопасной обстановке.

Летом 2017 года волонтеры из Башкортостана уже приняли участие в Кубке Конфедераций FIFA, где показали себя как большая дружная семья.

фото: пресс-служба Администрации ГО г. Уфа РБ