Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




23 августа пройдет "Горячая линия" - "Здравствуй Школа, первый класс!"

23 августа пройдет "Горячая линия" - "Здравствуй Школа, первый класс!"
23 августа пройдет "Горячая линия" - "Здравствуй Школа, первый класс!"
  • 23 Августа 2017 05:08
Количество просмотров: 1267

   Вот уже совсем скоро школа станет «вторым домом» для вашего ребенка на ближайшие 11 лет.
   Наверняка вы уже определились, в какую школу пойдет ваш ребенок, присмотрели школьную форму и принадлежности. Все готово? Бывает, что нет. К сожалению, в наше кризисное время не все из родителей в состоянии приобрести необходимые принадлежности для своего первоклассника. Куда обратиться, как выйти из трудной ситуации? И еще один, самый важный вопрос, а как насчет ребенка? Ведь и сам процесс адаптации к школьной жизни у современных детей может проходить нелегко. И ребенка так же интересует, как его примут, с кем он встретится в школе, найдет ли себе друзей?

   В рамках празднования Дня знаний Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с МБУ Городской центр психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» 23 августа 2017 года с 14.00 до 17.00 ч. проводят «горячую линию» на тему: «Здравствуй Школа, первый класс!».

   Цель мероприятия - информирование населения Республики Башкортостан о предоставлении мер социальной поддержки семьям в трудной жизненной ситуации по подготовки детей к школе, а также о психологических особенностях адаптации детей к школе, о роли семьи в социализации и подготовке ребенка к обучению; о преодолении сложностей в обучении с которыми может столкнуться ребенок.

  На ваши вопросы ответят:
- начальник организационно-методического отдела филиала ГБУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе Республики Башкортостан - Четверикова Марина Васильевна;
- заместитель директора по УВР МБОУ Центр образования № 114 Октябрьского района ГО г. Уфа РБ – Голенкова Светлана Евгеньевна;
- заместитель директора по УВР МБОУ Гимназия № 93 Октябрьского района ГО г. Уфа РБ – Гордеева Анна Георгиевна;
- педагог-психолог Городского центра «ИНДИГО» – Карпова Елена Елеусизовна.

  ЖДЕМ ВАШИХ ЗВОНКОВ!

   Телефон бесплатной «горячей линии»: (347) 223-22-11