Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана В Уфе памятным концертом отметили 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
  • 14 Февраля 2017 10:02
Количество просмотров: 1174

   В Городском культурно-досуговом центре города Уфы прошло торжественное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день в зале присутствовали представители муниципальной власти, воины-интернационалисты, вдовы и родственники погибших бойцов.

   С приветственным словом к присутствующим в зале обратился глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ишмухаметович Ялалов. Он отметил, что этот день навсегда останется в памяти ветеранов, участников войны и всего народа.

   - Среди тех, кто принимал участие в боевых действиях в Афганистане, были более двух тысяч уфимцев. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, многие из них награждены орденами и медалями. К сожалению, есть и те, кто получил воинские награды посмертно. Их уже не вернуть. Но память о подвиге наших земляков будет жить в сердце каждого из нас, - сказал Ирек Ялалов.

   Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

    Перед началом концерта на площади перед Городским культурно-досуговом центром участников и гостей мероприятия угощали гречневой кашей и горячим чаем. Отметим, солдатской каши хватило, чтобы угостить всех желающих, ведь ее приготовили в большом количестве сотрудники МЧС России по РБ в полевой кухне.

   Напомним, ежегодно 15 февраля в России и в Уфе проводятся мероприятия, посвященные выводу советских войск из Республики Афганистан.

   Так, завтра в 11:00 часов возле Мемориала памяти воинам, павшим в локальных войнах, пройдет торжественная церемония возложения цветов. На площади соберутся ветераны боевых действий, представители республиканских и муниципальных органов власти, общественных организаций, родственники погибших воинов-интернационалистов, молодежь.

Источник: ufacity.info