Черно-белая Темная Яркая Специальная




В Добро.Центре Уфы стартовал Семейный киномарафон

В Добро.Центре Уфы стартовал Семейный киномарафон
В Добро.Центре Уфы стартовал Семейный киномарафон В Добро.Центре Уфы стартовал Семейный киномарафон
  • 1 Апреля 2026 12:04
Количество просмотров: 81

В столичном Добро.Центре состоялось открытие Семейного киномарафона. Первая встреча объединила родителей и детей, желающих через совместный просмотр и обсуждение мультфильмов разобрать важные вопросы воспитания и семейных отношений.

В уютной атмосфере участники вместе с психологами-тренерами коллектива «Тишина» Павлом Рудявко и Ариной Байдемировой посмотрели несколько серий мультсериала «Просто о важном. Про Миру и Гошу». Этот анимационный проект, по мнению специалистов, является эффективным инструментом для семейного общения, помогая родителям и детям обсуждать непростые темы на понятном языке.

В ходе встречи участники искали ответы на вопросы о том, как справляться с обидами, почему важно говорить правду и как говорить с детьми о сложном просто. После просмотра за чашкой чая с попкорном гости поделились мыслями, впечатлениями и личными историями.

Организаторы отмечают, что Семейный киномарафон проходит в Год большой и дружной семьи в Республике Башкортостан и призван укрепить внутрисемейные связи через совместный досуг и открытый диалог.

Следующий просмотр в рамках киномарафона состоится 8 апреля в 15:30 по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 12, кабинет 17 (Добро.Центр). Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://vk.cc/cW4FN5

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и региональных проектов «Мы вместе» (воспитание гармонично развитой личности)» и «Россия – страна возможностей».