Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Ученица Лицея №106 «Содружество» получила Благодарственное письмо за участие в волонтёрском движении

Ученица Лицея №106 «Содружество» получила Благодарственное письмо за участие в волонтёрском движении
Ученица Лицея №106 «Содружество» получила Благодарственное письмо за участие в волонтёрском движении Ученица Лицея №106 «Содружество» получила Благодарственное письмо за участие в волонтёрском движении Ученица Лицея №106 «Содружество» получила Благодарственное письмо за участие в волонтёрском движении
  • 25 Сентября 2020 08:09
Количество просмотров: 673

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

В рамках акции каждый год 9 мая или в ближайшие даты ее участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.

В этом году в связи с пандемией коронавируса, шествие «Бессмертного полка» 9 мая прошло в онлайн-формате. Участие в акции приняло почти три миллиона человек, с обращением к ним выступил Президент РФ Владимир Путин.

В десятку наиболее активных регионов вошла Республика Башкортостан, количество участников акции превысило 42 тысячи человек. Трансляцию акции посмотрело около 25 миллионов человек со всего мира.

Успех акции в режиме онлайн стал возможен благодаря работе волонтеров всей страны, которые обрабатывали заявки, оказывали консультационную помощь населению и предотвращали провокации.

Решением Центрального Штаба Движения «Бессмертный полк России» все 32 волонтера от Республики Башкортостан, 17 из них учащиеся общеобразовательных учреждений города Уфы, сегодня были награждены Благодарственными письмами.

Очень приятно, что «Лицей №106 «Содружество», в лице ученицы Валитовой Камиллы, также стал частью этого знаменательного события.

Работа Камиллы в качестве координатора Штаба Бессмертного полка Орджоникидзевского и Советского района была удостоена высокой оценки.