Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной

Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной
Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной Трудмол Уфы навел порядок на Сипайловской набережной
  • 29 Мая 2023 01:05
Количество просмотров: 333

   В прошлые выходные в 53 регионах страны в рамках Всероссийской акции «Убери за собой» прошли масштабные субботники. Совет трудящейся молодёжи столицы не остался в стороне. Инициативная группа привела в порядок береговую линию реки Уфы в микрорайоне Сипайлово, которая является излюбленным местом отдыха горожан. Здесь ребята собрали порядка 20 мешков мусора, что оставляют местные жители после пикника.

   В уборке приняли участие больше 50 человек. Это ребята из Башкортостанской таможни, ООО НПП «БУРИНТЕХ», ППК «Роскадастр» по Республике Башкортостан, Управления Росреестра по РБ, ООО ПЦ УГНТУ «Нефтегазинжиниринг», территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РБ, Башкирской генерирующей компании, МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», Центра «Эколог», Детского эколого-биологического центра, Школы №117 и Лицея №97. 

   В качестве разминки для ребят провели экологическую эстафету Эко-ГТО, направленную на популяризацию раздельного сбора отходов среди детей и молодежи. 

   Организаторы мероприятия - Совет трудящейся молодёжи Уфы и региональное отделение волонтеров-экологов «Делай» при поддержке Администрации Октябрьского района столицы, Комитета по делам молодежи  Администрации Уфы и городского Центра содействия занятости молодёжи.