Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Стань добровольцем федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Стань добровольцем федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Стань добровольцем федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
  • 4 Марта 2024 12:03
Количество просмотров: 232

Регистрация добровольцев, которые помогут жителям принять участие в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Проект вызывает интерес у большого числа россиян всех возрастов. Заявки подают и юные, и «серебряные» волонтеры самых разных профессий и сфер деятельности.

Регистрация волонтеров продолжается и продлится до 15 марта. Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ по ссылке https://dobro.ru/event/10578417.

Взаимодействуют с добровольцами и организовывают их работу региональные волонтерские штабы, которые занимаются отбором и обучением волонтерского корпуса. В каждом субъекте добровольцам предлагают региональные мотивационные программы и программы поощрения.

Справочно: Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» ежегодно предоставляет возможность жителям России голосовать за общественные пространства, которые будут благоустроены в первую очередь. Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» — дать новый импульс развитию муниципалитетов в России. В рамках проекта благоустраиваются общественные пространства (набережные, места отдыха, парки, скверы, улицы, спортивные площадки и др.), а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Мероприятия по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» к 2030 году позволят улучшить качество городской среды в России в полтора раза.