Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида

Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида
Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида Состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида
  • 18 Октября 2018 02:10
Количество просмотров: 950

  На базе Башкирского института социальных технологий состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Родителям посвящается…» по профилактике суицида. Перед началом пленарного заседания его участники почтили минутой молчания память погибших в трагедии в Керчи.

  С приветственным словом к участникам мероприятия выступил заместитель главы администрации Сынтимир Биктимирович Баязитов.

- Добрый день, уважаемые участники Всероссийского научно-методического семинара! В современных социально-экономических условиях рост подросткового суицида стал одной из главных проблем общества. Подростковый возраст – наиболее сложный и опасный период в жизни человека. Происходит спутанное осознание реальности, проявляется катастрофическая ранимость, а сложные ситуации кажутся безысходными. Чувства обостряются в десятки раз. В такие моменты важна поддержка и взаимопонимание родителей, терпение и эмоциональная сдержанность в ответ на дерзкие проступки детей.   Вопросами предупреждения детского и подросткового суицида занимаются все службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.Свою лепту в снижение подросткового суицида вносят учреждения молодежной политики. Именно по инициативе Комитета по делам молодежи и центра «ИНДИГО» уже в четвертый раз проводится семинар, направленный на совершенствование родительской и профессиональной компетенции педагогической общественности в предотвращении смертоубийства среди молодежи. Преимуществом молодежной политики в данном вопросе является возможность говорить с несовершеннолетними на равных через молодежные мероприятия, через реализацию социально значимых проектов. Уверен, что столь представительный состав участников сегодняшнего семинара позволит провести детальный разбор проблем и выработать эффективную форму профилактики суицидов среди несовершеннолетних и молодежи. Желаю вам успеха!

  В рамках работы семинара прошла On-line-трансляция по вопросам профилактики суицида среди молодёжи с городами-миллионниками Российской Федерации. Так, в режиме реального времени на связь с участниками вышли представители Челябинска, Самары, Волгограда и Екатеринбурга.

  Также участие в работе семинара приняли представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа город Уфа, Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы, Уфимского юридического института, Башкирского государственного медицинского университета, Башкирского института социальных технологий, республиканского клинического и психотерапевтического центра, Молодежной общественной палаты, а также родительская общественность и специалисты образовательных организаций, учреждений молодежной политики, общественные организации.