Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Приглашаем принять участие во II Всероссийском форуме молодёжи «Золото тюрков»

Приглашаем принять участие во II Всероссийском форуме молодёжи «Золото тюрков»
Приглашаем принять участие во II Всероссийском форуме молодёжи «Золото тюрков»
  • 20 Июля 2017 12:07
Количество просмотров: 1239

   II Всероссийский молодежный форум «Золото тюрков» пройдет в Республике Татарстан с 10 по 14 сентября 2017 года. Организацией конкурсного отбора и формированием делегации в Республике Башкортостан для участия в форуме осуществляет Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкорстан.

    Форум пройдет в два этапа. Региональный этап, который уже стартовал, предполагает конкурсный отбор в субъектах Российской Федерации, по итогам которого будут сформированы делегации активистов тюркской молодежи, лидеров общественного мнения для участия во всероссийском этапе форума.

    Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить Анкету участника, а так же Форму заявки на участие в конвейере проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Данные документы необходимо направить на эл.ящик: opmi2016@mail.ru Контактный телефон: +7 (347) 246-56-31.

    «С этого года форум «Золото тюрков» включен в государственную программу «Реализация государственной национальной политики». Считаю это правильным, так как тематика форума тесно связана с ключевым направлением деятельности нашего агентства - формированием общегражданского единства», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

    Форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Он призван содействовать гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.

    Участников Всероссийского молодежного форума «Золото тюрков» ждет насыщенная образовательная программа. Она будет предполагать самопрезентации участников из разных регионов, встречи с интересными людьми, которые поделятся с молодежью своими историями успехов, этноквесты. Каждый день форума будет завершаться насыщенной культурной программой: знакомством с традициями и обычаями тюркоязычных народов России. Это национальные танцы, музыка, кухня и многое другое.

Источник: http://ufacity.info/