Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам

Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам
Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам Останки красноармейца из Башкирии передали их родственникам
  • 25 Июня 2018 12:06
Количество просмотров: 988

С началом Великой Отечественной войны из Башкортостана ушли на фронт более 700 тысяч человек, около 300 тысяч не вернулись с полей сражения. Более 127 тысяч солдат и офицеров до сих пор числятся без вести пропавшими.

...Неизвестный солдат - чей-то сын или брат,
Он с войны никогда не вернется назад...

С этими стихотворными строками спорят поисковики. На основании закона Российской федерации "Об увековечения памяти погибших при защите Отечества", поисковики занимаются поиском непогребенных останков погибших воинов и неизвестных воинских захоронений, установлением имен погибших без вести уроженцев РБ, торжественным захоронением останков павших защитников Отечества. Поисковое братство - не пустые слова. Они ищут родственников бойца, чтобы вернуть солдата домой.

23 июня 2018 года закончилась война и для Рассказова Петра Петровича. Он вернулся домой через 76 лет после своей смерти. И отрадно видеть, что дома его встречают сын, внучки и правнучки.

В торжественном захоронении приняли участие и.о. председателя Комитета по делам молодёжи Роман Олегович Янгуров, приглашенные ветераны, представители поискового братства Республики Башкортостан.

#КДМ #МолодежьУфы #Уфа