| Количество просмотров: 571 |
29 июня на набережной реки Белая возле причала Монумента Дружбы состоялось яркое событие лета – фестиваль юности в честь Дня молодёжи в рамках проекта #УфаГуляем, который объединил 35 000 жителей и гостей столицы, предложив насыщенную программу.
Программа фестиваля порадовала гостей разнообразием активностей. Центральная сцена весь вечер радовала публику выступлениями популярных артистов, а любители уличных танцев стали свидетелями захватывающего турнира по брейк-дансу на кубок главы Администрации Уфы.
Между выступлениями артистов гости праздника могли отдохнуть в гастро-зоне с местными деликатесами, попробовать освещающий напиток на территории «Кумысной деревни» или заглянуть на дизайн-маркет местных производителей. А для тех, кто предпочитает интеллектуальный досуг, работала специальная лекционная площадка Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
В передвижном Музее, посвященном специальной военной операции, были выставлены трофеи с фронта, сбитые дроны и различная амуниция. А в павильоне истории Башкортостана можно было узнать много нового о родной республике.
Особенным моментом вечера стало выступление мэра Уфы Ратмира Мавлиева, который тепло поздравил уфимскую молодёжь и отметил вклад столичных ребят в развитие молодёжной культуры. Он вручил благодарственные письма Алмасу Гатауллину (Thomas Mraz), известному музыканту и амбассадору уфимской сцены и лейблу «hangov3r» – за поддержку локальных артистов и продвижение уфимской музыки.
Организаторами мероприятия выступила Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Комитет по делам молодежи Уфы при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив «Горожанин». При поддержке DFM и Studio21.
Фотоальбом