Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити

Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити
Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити Ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити
  • 16 Июня 2020 12:06
Количество просмотров: 727

На фасаде дома №20 по улице Кувыкина, где расположена поликлиника №52 Кировского района Уфы появилось граффити в поддержку медицинских работников. Граффити в честь главных героев в борьбе с короновирусной инфекцией в период пандемии нарисовали активисты движения «Молодежка ОНФ» вместе с художником Виктором Ермоленко.

- Своим стрит-артом мы хотели сказать спасибо всем медицинским работникам за их самоотверженную работу и показать, что они не одни, - поделились ребята.

Изображение появилось в рамках Всероссийского фестиваля граффити, которое организованно Общероссийским народным фронтом и было приурочено к празднованию Дня России.

А сегодня в ходе оперативного совещания, прошедшего в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи под руководством главы Администрации ГО г.Уфа Ульфата Мустафина, сообщили, что ко Дню медицинского работника во всех районах Уфы появятся тематические граффити. С докладом выступила управляющий делами Администрации ГО г.Уфа Альфира Бакиева.

Учитывая, что в этом году из-за эпидемиологической ситуации нет возможности чествовать медицинских работников в обычном режиме, в знак особого уважения, а также для привлечения внимания общественности к значимому труду врачей и медицинских сестер во всех районах города по поручению главы столичной администрации на фасадах лечебных учреждений или близлежащих домов появятся тематические эскизы граффити.

В настоящее время оформлен фасад здания Городской клинической больницы № 21 в Октябрьском районе. 19 июня будут завершены работы по оформлению фасада здания Городской клинической больницы №13 в Калининском районе, Республиканского кожновенерологического диспансера в Ленинском районе; 20 июня – фасада жилого дома по улице Пархоменко, 96/98 в Советском районе, где располагается отделение Детской поликлиники № 3, рядом с больницей № 5; 21 июня – фасада здания Городской клинической больницы № 3 в Дёмском районе; 22 июня – фасада здания Городской клинической больницы № 18 в Орджоникидзевском районе; 24 июня – фасада здания Детской городской поликлиники № 2 и Поликлиники № 52 в Кировском районе.

Также в субботу на телеканале «Вся Уфа» состоится праздничный телемарафон с видеосюжетами о госпиталях, работающих с ковидом, медицинских работниках, службах причастных к борьбе с распространением новой короновирусной инфекцией и награждением коллективов и медицинских работников наградами Городского Совета и Администрации города.