Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги

Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги Итоги первого соревновательного дня в рамках студенческой спортивной игровой лиги

Мини-футбол.
Студенческая спортивная игровая лига
Республики Башкортостан
Итоги первого соревновательного дня

В преддверие знаменательного дня, когда вся страна будет выбирать свое «будущее», стартовал 1 тур финальных соревнований по мини-футболу, проводимых в рамках Студенческой спортивной игровой лиги Республики Башкортостан.
Прелесть подобных турниров заключается в том, что невозможно предугадать исход того или иного поединка, а соперника выходят на игру как на последний бой. Кто-то не справляется со своими эмоциями, кому-то благоволит фортуна, а кому-то… Но обо всем по порядку.

«БашГУ»   4 : 0   «ИПОиИТ»
(Новикова Валерия (2), Маловичко Дарья, Зайнутдинова Алина)

Первыми на паркет вышли представительницы прекрасного пола, представляющие команды «БашГУ» и «ИПОиИТ» (во втором туре команда ИПОиИТ предстанет перед нами уже под другим названием). С первых минут этого поединка преимуществом завладел «БашГУ», планомерно обстреливая ворота соперниц. Если бы не фатальное невезение, уже в первом матче мы бы увидели разгром одной из команд. Счет в матче был открыт под занавес первого тайма. Второй тайм мало чем отличался от первого. «БашГУ» запер соперников на их половине поля и спокойно довел игру до логического завершения. Нужно отдать должное девочкам команды «ИПОиИТ», для которых подобные соревнования это первый опыт.

«ЕГФ»   1 : 1   «БГМУ»
(Азаматова Розалия / Шафикова Виктория)

Настоящая битва двух равных команд. Два тайма нереализованных моментов, которых с лихвой бы хватило на весь турнир. Абсолютно равная игра, и закономерный результат. Отличительной чертой прошедшей игры был шквал эмоций, сопровождавший атаки обеих команд.
Счет в матче открыли медики уже на первой минуте. Шафикова Виктория решилась на дальний удар, который, как оказалось, стал неожиданностью и для вратаря номинальных хозяев встречи. «ЕГФ» смог уйти от поражения за пару минут до окончания встречи. Сольный проход удался лидеру их команды Азаматовой Розалии. 1-1 и команды с разными эмоциями отправились готовиться к следующему туру.

«УГАТУ»   8 : 0   «БГАУ»
(Сабирова Рузалина (3), Вафина Гузель (2), Батурина Арина (2), Исхакова Гульнара)

В третьей игре мы увидели еще одного фаворита женского турнира и еще одно «боевое крещение». Команда «УГАТУ» довольно легко взяла верх над командой агарного университета. Все попытки «БГАУ» отквитать хотя бы один мяч, разбивались об уверенную игру вратаря авиаторов. Также болельщики, пришедшие поддержать свою команду, увидели хет-трик в исполнении Сабировой Рузалины, по два гола в свой актив занесли Вафина Гузель и Батурина Арина.

«СНГ»   1 : 5   «Авиатор»
(Худжаев Акмал / Яковлев Александр (2), Молчанов Максим (2), Амиров Артем)

Матч нереализованных возможностей. Да, «Авиатор» выиграл игру, но и команда медицинского университета «СНГ» не заслуживала поражения в этот день. Грамотно выбранная тактика принесла плоды уже на 2-й минуте, когда Худжаев Акмал, воспользовавшись ошибкой защитников, перехватил мяч и технично направил его над плечом вратаря в верхний угол ворот авиационного университета. Дальше происходило что-то неимоверное…
Все атаки «Авиатора» разбивались об выстроенную защиту медиков, которые, в свою очередь, раз за разом транжирили все созданные моменты. Так продолжалось до первого гола авиаторов.
«СНГ» поспешили восстановить статус-кво в счете, за что и были нещадно наказаны. «Не забиваешь ты – забивают тебе» – это правило в мини-футболе еще никто не отменял.

«Таможенный союз»   1 : 7   «Авиценна»
(Акматов Адлет / Латыпов Э. (2), Шаяхметов Д. (2), Кольщиков И. (2), Тупчиев Т.)

Своеобразный реванш удался другой команде медицинского университета «Авиценне», которая в этот день была сильнее представителей нефтяного университета.
Интрига в этой встрече умерла уже к середине первого тайма, когда в ворота «Таможни» влетело 3 безответных мяча. После третьего гола нефтяники немного встрепенулись и отыграли один мяч. Разящую контратаку завершил Акматов Адлет. Дальше на площадке была лишь одна команда.
7-1 – более чем уверенный старт группового этапа.

«ФМФ»   10 : 1   «БИФК»
(Шакиров А. (3), Шаязданов А. (2), Обухов И. (2), Валеев Р., Муфтиев И., Траньков И. / Степанова Виолетта)

Практически дежавю увидели болельщики в заключительной встрече первого игрового дня. Два отличия от предыдущей встречи – это более крупный счет и девушка в составе мужской команды, которая, к слову, и стала автором единственного мяча в ворота педагогов.
Пока «БИФК» искал ключи к воротам соперника, педагоги успели четырежды наказать за ошибки в обороне. К экватору игра немного подравнялась, что позволило физкультурникам распечатать чужие ворота. Но в этот день, к сожалению «БИФКа», это была единственная оплошность «ФМФ», у которых сегодня получалось практически все.