Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Добрый конкурс для самых маленьких

Добрый конкурс для самых маленьких
Добрый конкурс для самых маленьких Добрый конкурс для самых маленьких Добрый конкурс для самых маленьких Добрый конкурс для самых маленьких
  • 1 Апреля 2024 12:04
Количество просмотров: 180

Состоялась одно из ключевых и значимых мероприятий плана города по проведению Года семьи в Российской Федерации и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в республике - ежегодный Городской художественный конкурс «Речитайка-2024».

Так, 28 марта завершился 1-ый этап доброго конкурса, посвященного творчеству Самуила Яковлевича Маршака, одного из самых добрых и самых любимых поэтов всех детей и взрослых.

На сцене Башкирского института социальных технологий выступили воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся младших классов, в возрасте от 5 до 11 лет, имеющие особые образовательные потребности.

- «Речитайка», действительно, стала очень популярной среди детей. Ребята его всегда очень ждут, наверное, потому, что этот конкурс для них стал одним из любимых праздников. И количество участников конкурса с каждым годом становится все больше и больше, - рассказывают организаторы.

В этом году участниками конкурса стали более 350 ребят, а в честь юбилея столицы организаторы выделили в отдельную номинацию выступления, посвященные городу, которую назвали «Моя любимая Уфа».

Это было поистине вдохновляющее событие, которое подчеркнуло талант и творческий потенциал наших юных участников. А результаты конкурса «Речитайка-2024» будут размещены на сайте Центра «ИНДИГО» https://indigocentre.ru/ .

Организаторы мероприятия: Управление образования Уфы, Комитет по делам молодежи Уфы и Городской центр психолого-социального сопровождения «ИНДИГО».