Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




Всех приглашаем отметить Всемирный день здоровья на площади им.С.Юлаева

Всех приглашаем отметить Всемирный день здоровья на площади им.С.Юлаева
Всех приглашаем отметить Всемирный день здоровья на площади им.С.Юлаева
  • 6 Апреля 2016 07:04
Количество просмотров: 4212

8 апреля 2016 г. на площади им. С. Юлаева состоится праздничная акция, посвященная Всемирному дню здоровья. Мероприятие организовано по инициативе Союза женщин Республики Башкортостан, Администрации Кировского района городского округа город Уфа РБ совместно с региональным исполком Общероссийского общественного движения «Народный фронт» в Республике Башкортостан.

Горожан и гостей столицы на площади встретят музыканты, певцы и творческие коллективы. В мероприятии примут участие представители общественных организаций, именитые спортсмены, олимпийские и параолимпийские чемпионы. Все желающие смогут присоединиться к массовой гимнастике и флешмобу. Начало в 12.00.

Напомним, что Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья во всем мире вошло в традицию с 1950 года.

Мероприятия Дня здоровья проводятся с целью популяризации активного образа жизни, осознания важности заботы о своем здоровье, а также усовершенствования работы учреждений здравоохранения во всем мире.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты по снижению смертности от заболеваний. В 2015 году он был посвящен безопасности пищевых продуктов. Девиз Всемирного дня здоровья этого года: «Победите диабет!»

Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отдаляют начало диабета. Поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка и здоровый рацион могут снизить риск возникновения заболевания.

Приглашаем горожан и гостей столицы проявить свою гражданскую позицию и принять участие в акции, чтобы научиться беречь себя, свое здоровье и здоровье своих близких!