Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




В Уфе реализуется региональный проект «Социальная активность»

В Уфе реализуется региональный проект «Социальная активность»
В Уфе реализуется региональный проект «Социальная активность» В Уфе реализуется региональный проект «Социальная активность» В Уфе реализуется региональный проект «Социальная активность» В Уфе реализуется региональный проект «Социальная активность» В Уфе реализуется региональный проект «Социальная активность»
  • 22 Декабря 2020 12:12
Количество просмотров: 4363

О реализации регионального проекта «Социальная активность» на территории городского округа город Уфа на очередном оперативном совещании в муниципалитете рассказал председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО город Уфа Роман Янгуров.

Волонтерству отводится существенная роль при реализации национальных проектов. Так, в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» обеспечивается достижение целей, целевых и дополнительных показателей федерального проекта. Финансирование на реализацию проекта не предусмотрено.

- В рамках акции «#МЫВМЕСТЕ» по помощи пожилым и маломобильным гражданам были созданы добровольческие отряды, которые помогали людям старше 65 лет и маломобильным гражданам, - отметил он.

Согласно информации Комитета по делам молодежи Администрации ГО город Уфа, волонтерами уфимского штаба стали порядка 400 человек, которые выполнили около 40 000 заявок.

Также стоит отметить, что на базе Ассоциации волонтеров Уфы с марта текущего года начал свою работу городской штаб Волонтеров Победы, которые организуют и проводят крупные всероссийские и региональные акции. В частности, акция «Мобильная бригада помощи участникам и инвалидам ВОВ», в рамках которой прошла раздача более 600 ветеранам сотовых телефонов с безлимитным тарифом. Также организованы акции «Свеча памяти», «Памяти героев», «Георгиевская ленточка», «Я помню», «Огненная картина» и уборка и облагораживание мест захоронения участников сражений.

Кроме того, уфимские волонтёры стали частью большой команды Волонтеров Конституции России. Добровольцы Уфы работали на всех участковых избирательных комиссиях города и на 10 информационных точках, на которых проводилось информирование о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании. Всего было задействовано порядка 950 волонтеров.

- В это непростое время добровольцы ежедневно помогают жителям нашего города, тем, кто нуждается в помощи. Периодически проводятся акции по раздаче медицинских масок и информационно-разъяснительная работа по соблюдению мер профилактики новой коронавирусной инфекции среди молодежи столицы. Добровольцы Уфы уже раздали порядка 100 000 масок, - сообщил Роман Янгуров.

В завершение своего выступления председатель Комитета по делам молодежи Администрации Уфы доложил о том, что мероприятия регионального проекта реализуются в соответствии с графиком, все пункты плана, итоговые и контрольные точки будут выполнены в установленные сроки.