Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 450097, г. Уфа, Комсомольская, 12
  • тел.: +7 (347) 279-06-30
  • e-mail: junior@ufacity.info




«Помогай в месяц май!»

«Помогай в месяц май!»
«Помогай в месяц май!» «Помогай в месяц май!» «Помогай в месяц май!» «Помогай в месяц май!» «Помогай в месяц май!» «Помогай в месяц май!» «Помогай в месяц май!»
  • 29 Мая 2020 12:05
Количество просмотров: 803

Сотрудники и студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы вместе с добровольцами Ассоциации волонтёров Уфы и командой «Молодёжки ОНФ» в Башкортостане организовали субботник в Республиканском клиническом инфекционном центре под девизом: «Помогай в месяц май!».

Строительство нового инфекционного госпиталя, который возвели за рекордные 55 дней, завершилось под Уфой. В ближайшее время в центре протестируют оборудование и начнут принимать пациентов.

Участники акции подготовили к заселению помещения общежитий, в которых будут жить медики, сделали влажную уборку, отмыли от строительной пыли окна, двери и стены, помогли с разгрузкой и расстановкой мебели.

Справочно
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года, 33 государственных педагогических вуза стали подведомственными организациями Минпросвещения России. Таким образом, вузы включены в систему профессионального развития педагога. Это существенное обновление содержания образования, повышение практико-ориентированности образовательных программ, развитие исследовательской культуры обучающихся и педагогов, повышение степени участия студентов в образовании школьников и совершенствование механизмов наставничества.